Создать Ролевой форум | Создать Аниме форум | Создать Дизайнерский форум | Создать Тематический форум © 2013 «ForumBB»

Мои стили

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мои стили » Основные понятия Администрирования » Полезные советы для вас!


Полезные советы для вас!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1) Сначала снимите ограничения. Не паникуйте, что вам дали неработающий форум - просто зайдите в админку и прочитайте что надо сделать.
2) Для начала зайдите в профиль, а потом в админку. Почитайте названия разделов, и что там можно изменять. Узнаете много нового. Дополнительно читаем FAQи по админке на этом форуме.
3) Форум сломать почти невозможно, есть бэк-ап и рестор... Но лучше не трогать того, что не знаете! Это одно из главных правил. Если не знаете CSS, то не надо трогать вкладку Стиль в админке! Сначала почитайте FAQ по оформлению на этом форуме и другие полезные темы.
4) Если ставите скрипты - то читайте для чего они. Хороший админ не ставит неизвестных скриптов. Не надо ставить скрипт (Например, для удаления мод меню), а потом удивляться куда оно пропало!
5) Скрипты ставьте так, как написано знающими людьми. Не надо игнорировать строчки: если не напишите сюда ник, то скрипт работать не будет.
6) Хороший админ не трогает то, что хорошо работает. Не изменяйте скрипты и Стиль, если все хорошо работает. Особенно если у вас нет представлений чем это может обернуться. Лучше поставить новый скрипт, чем пытаться добавить строчку в уже существующий.
7) Все ответы на любые вопросы уже даны на этом форуме. Используйте Поиск. А еще можно прочесть название разделов (поймете, что в разделе Новые возможности можно найти скрипты, а в Продвижении - советы как раскрутить свой форум...)
8) Обратите внимание, что на форум где-то работает ХТМЛ, а где-то ББ-коды. Не путайте. Учебники по ХТМЛ можно найти бесплатно в инете. Яндекс поможет!

2

1) Сделали что-то неверно - создайте здесь тему и дайте подробное описание проблемы. Сделайте скриншоты.
2) Не ставьте админами и модерами на своем форуме незнакомых людей.
3) Вам абсолютно ненужны 10 админов и 30 модеров. Уберите почти всех.
4) Не афишируйте свое мыло, пароль и т.д. Не давайте никому пароль к аккаунту. Доверять можно только людям на этом форуме, кто имеет большое кол-во сообщений (более 200-300) и положительную репутацию, кто имеет статус старожил/Гуру, Команда ForunBB, Заслуженные и конечно модераторам.
5) Не берите скрипт для форумов с других сайтов. Они в большинстве случаев работают неверно и грузят форум. Не ставьте скрипты с пометкой: для сайта.

3

1) Не ставьте непроверенные скрипты рекламы.
2) Не рекламируйте форум путем спама.
3) Коды, заключенные в тэги стиля - <style type> ставить в ХТМЛ-верх.


Вы здесь » Мои стили » Основные понятия Администрирования » Полезные советы для вас!